Итоги НПК “Мой родной Вилюйск – 2020”

XIV улусный заочный фестиваль исследовательских работ «Мой родной Вилюйск»,

посвященный к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне,

Году Памяти и Славы в Российской Федерации,

Году Патриотизма в Республике Саха (Якутия),

Году Великой Победы в МР «Вилюйский улус (район)»,

Году народного подвига в МО «Город Вилюйск».

 

Дата проведения:   апрель 2020 г.

Организаторы: МБОУ «Вилюйская начальная общеобразовательная школа №1»

Участники: воспитанники ДОУ и учащиеся начальных классов

 

 

Улусные заочные фотоконкурсы

 

 

 

 

Конкурс фотовыставка «Мы – маленькие звезды»

 

 

 

 

Ф.И. участника

Школа, класс

Название

 

 

1 место

Сыромятникова Майя

ВНОШ№1, 1а класс

Я верю в чудо

 

 

Мосова Яна

ВНОШ№1, 3в класс

Я – будущая пианистка

 

 

2 место

Петрова Милана

ВНОШ№1, 1 б класс

«Мы – маленькие звезды»

 

 

3 место

Кириллина Нелли

ВНОШ№1, 2в класс

«Мы – маленькие звезды»

 

 

 

Конкурс фотовыставка «Я и выпускник Вилюйской школы»

 

 

 

 

Ф.И. участника

Школа, класс

Название

 

 

1 место

Афанасьев Кеша

ВНОШ№1, 3в класс

«Учиться, учиться и еще раз учиться»

 

 

 

 

2 место

Пртопопов Айсен

ВНОШ№1, 1б класс

«Я и выпускник Вилюйской школы»

 

 

3 место

Изиева Кристина

МБЛОУ «Солнышко» с.Кыргыдай

«Я и выпускник Вилюйской школы»

 

 

 

Конкурс фотовыставка «Моя домашняя библиотека»

 

 

 

 

Ф.И. участника

Школа, класс

Название

 

 

1 место

Григорьева Сияна

ВНОШ№1, 3в класс

«Моя домашняя библиотека»

 

 

2 место

Маслов Юрий

ВНОШ№1, 2а  класс

«Моя домашняя библиотека»

 

 

3 место

Никифорова Сайана

ВНОШ№1, 4б класс

 

«Моя домашняя библиотека»

 

 

Протопопова Яна

ВНОШ№1, 1а класс

«Моя домашняя библиотека»

 

 

 

 

 

 

 

 

1 место

Степанова Кыталыына

ДОУ «Булуучээнэ»

«Моя домашняя библиотека»

 

 

2 место

Степанов Леня

МБДОУ «Солнышко»

«Моя домашняя библиотека»

 

 

3 место

Буслаева Нарыйаана

ДОУ «Кунчээнэ»

с.Сыдыбыл

«Моя домашняя библиотека»

 

 

 

Конкурс фотовыставка «Спасибо ветерану за счастливое детство»

 

 

 

 

Ф.И. участника

Школа, класс

Название

 

 

1 место

Габышев Алик

ВНОШ№1, 3а класс

Ветеран живет…Я горжусь и помню. Спасибо вам!

 

 

Каратаева Таисия

ВНОШ№1, 4б класс

Спасибо за счастливое детство

 

 

2 место

Степанов Ян

ВСОШ№2, 4б класс

Спасибо за счастливое детство

 

 

Данилов Владик

ВНОШ№1, 4б класс

Спасибо за счастливое детство

 

 

 

Васильева Аня

ВНОШ№1, 4в класс

Спасибо дедам за наше счастливое детство

 

 

3 место

Прокопьев Роман

ВНОШ№1, 1б класс

Спасибо нашим прадедам и прабабушкам за наше счастливое детство

 

 

Федорова Дайаана

ВНОШ№1, 2а класс

Спасибо за счастливое детство

 

 

 

Абрамова Куннэй

ВНОШ№1, 1а класс

Память говорит. Дорогу через войну

 

 

 

Томская София

ВНОШ№1, 1в класс

Спасибо за счастливое детство

 

 

 

Конкурс фотовыставка «Спортивная семья»

 

 

 

 

Ф.И. участника

Школа, класс

Название

 

 

1 место

Калачиков Дьулустаан

МБДОУ «Солнышко»

«Спортивная семья»

 

 

2 место

Степанов Марат

ВНОШ№1, 1б класс

«Спортивная семья»

 

 

3 место

Габышев Алик

ВНОШ№1, 3а класс

«Спортивная семья»

 

 
           

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Конкурс защиты докладов «Мой родной Вилюйск»,

 посвященный к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне

 

 

Секция «Дети войны»

 

 

Ф.И. участника

Школа, класс

Тема

Руководитель

1 место

Абрамова Куннэй

ВНОШ№1, 1а класс

«Потерянное детство»

Протопопова Е.А.

2 место

Егорова Диана

ВНОШ№1, 4б класс

«Ытык дьонум – сэрии кэмин о5олоро»

Потапова М.К.

3 место

Кириллина Айылаана

 

ВНОШ№1, 1г класс

«Детство моего дедушки»

Чабыева Т.Н.

 

Секция  «Мы гордимся ими»

 

 

Ф.И. участника

Школа, класс

Тема

Руководитель

1 место

Степанова Милана

ВНОШ№1, 2г класс

«А5а дойду сэриитин содула»

Татаринова М.В.

 

Андреева Наташа

ВНОШ№1, 1а класс

«Мой дед , воин, учитель, спортсмен»

Протопопова Е.А.

2 место

Николаева Сильвия

ВСОШ№2, 3а класс

«Мой праддед – защитник Родины»

Степанова Лариса Юрьевна

Петрова Эвелина

ВСОШ№3, 1б класс

«Буойун суруйааччы – Т.Е. Сметанин»

Сивцева Марина Васильевна

 

3 место

Маслов Юра

ВНОШ№1, 2а класс

«О иоеи прадеде генерал – майоре министре МВД Якутской АССР Подгаевском В.В.»

Степанова Е.П.

Степанов Арылхан

ВНОШ№1, 1б класс

«Мин хос эьээм туьалаах киьи»

Константинова Н.И.

Каратаева Иванна

ВНОШ№1, 2г класс

«Биэс бырааттаа Каратаевтар»

Татаринова М.В.

 

Секция «Все для фронта, все для Победы!»

 

1 место

Шадрин Иван

ВНОШ№1, 1а класс

«Моя семья – частичка Великой Победы»

 

Протопопова Е.А.

2 место

Еремеев Ярослав

ВНОШ№1, 4б класс

 

«Мин эбээм – киэн туттар киьим»

Потапова М.К.

Хертек Илана

ВСОШ№2, 3а класс

 

«Все для фронта, все для Победы»

Степанова Л.Ю.

3 место

Торотоев Федя

ВСОШ№2, 3б класс

«Хос эьээм Торотоев Г.Г. – тыыл уонна сэрии бэтэрээнэ»

Ефремова Р.С.,                                                                           Торотоева Р.В.

                                                                                    

 

Секция «Учителя фронтовики Вилюйской школы»

 

 

Ф.И. участника

Школа, класс

Тема

Руководитель

1 место

Борисова Алиана

ВНОШ№1, 4в класс

«Война в жизни нашей семьи»

Павлова И.И.

2 место

Семенова Настя

ВНОШ№1, 4в класс

«О педагоге и поэте- фронтовике Николаеве А.Н.»

Павлова И.И.

3 место

Прокопьев Айвар

ВСОШ№2, 2б класс

«Г.С. Донской – буойун, учуутал»

Николаева Т. А.

 

 

Татаринов Арчын

ВСОШ№2, 2б класс

«Буойун учуутал Корякин К.Е. »

Николаева Т. А.

 

 

 

 

 

 

Конкурс видеоклипов под песни военных лет «Эхо Победы»,

посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.

 

 

Ф.И. участника

Школа, класс

 

Тема

Руководитель

1 место

коллектив

МБДОУ Солнышко

 

 

Коллектив 1 б

ВНОШ№1, 1б класс

“Уруй-айхал ветераннарга”

Константинова Н.И.

2 место

Коллектив 4 б

ВНОШ№1, 4б класс

“Кыайыы”

Потапова М.К.

3 место

Коллектив 3в

ВНОШ№1, 3в класс

“Тучи в голубом”

Петрова В.С.

 

 

Конкурс видеороликов под песни военных лет «Эхо Победы»,

посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.

 

Ф.И. участника

Школа, класс

 

Тема

Руководитель

1 место

Кузнецова Алгыстаана,

ВНОШ№1, 4в класс

 “Посвящается подвигу моего деда”

Павлова И.И.

2 место

Габышев Алик

ВНОШ№1, 3а класс

“Мы помним”

Степанова А.Н.

3 место

Коллектив

ВНОШ№1, 2г

класс

“Умнуллубат өйдөбүл”

Татаринова М.В.

 

 

 

 

 

 

 

 

.                                     

Конкурс  макетов военной техники  ВОВ

 

 

Ф.И. участника

Школа, класс

Тема

Руководитель

1 место

Буслаева Сайаана  Куо

ВНОШ№1, 4а класс

Техники ВОВ

Тихонова А.С.

Николаев Денис

МБДОУ «Сардаана»

Танк -34

Максим Алексеевич Н

Яковлев Алгыс

 

ВНОШ№1, 2г класс

Катюша

Татаринова М.В.

2 место

Сивцев Максим

 

МБОУ ТГЭГ, 3 класс

Техника ВОВ

 

Охлопков Уйгун

ВНОШ№1, 4б класс

Танк Победы «Т-34»

Потапова М.К.

Степанов Артур

ВНОШ№1, 1б класс

Т-34

Константинова Н.И.

 

3 место

Кузнецова Алгыстаана

ВНОШ№1, 4в класс

Техники ВОВ

Павлова И.И.

Васильев Семен

 

ВНОШ№1, 2б класс

Самолет

Доранова С.А.

.                                     

Конкурс  макетов медалей и орденов периода ВОВ

 

 

Ф.И. участника

Школа, класс

Тема

Руководитель

1 место

Каратаева Иванна

ВНОШ№1, 2г класс

75лет  Победы в ВОВ

Татаринова М.В.

2 место

Макаров Миша

 

ВНОШ№1, 1д класс

Медали

Барахова С.В.

3 место

Алексеев Максим

ВНОШ№1, 1б класс

75лет Великой Победы

Константинова Н.И.

Буслаев Андрей

ВНОШ№1, 4в класс

«За отвагу»

Павлова И.И.

 

Конкурс макетов боевого оружия  ВОВ

 

1 место

Трофимов Ярик

ВСОШ №3 1а

«Пулемет «Максим»

Томская Е.В.

Васильев Сарыал

 

ВНОШ№1, 3б класс

ППШ

Лукина А.А.

2 место

Филиппов Мичил

 

ВНОШ№1, 4б класс

Винтовка Мосина

Потапова М.К.

3 место

Бускаров Клим

 

ВНОШ№1, 1б класс

Техника ВОВ

Константинова Н.И.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Семейный конкурс авторских стихотворений «Поклонимся великим тем годам»

 среди 1-2 классов

 

 

Ф.И. участника

Школа, класс

Тема

1 место

Степанов Артур

Степанова Милана

 

ВНОШ№1, 1б и 2г классы

«А5ам кэпсээнэ»

2 место

Каратаева Иванна

 

ВНОШ№1, 2г класс

«Уолаттар геройдар»

3 место

Кузьмина Алисия

 

ВНОШ№1, 1г класс

«никто не забыт, ничто не забыто!»

 

Семейный конкурс авторских стихотворений «Поклонимся великим тем годам»

среди 3-4 классов

 

 

Ф.И. участника

Школа, класс

Тема

1 место

Охлопков Уйгун

 

ВНОШ№1, 4б класс

«Хос хос эьээм Мэхэлиис»

2 место

Васильева Иванна

Васильев Семен

 

ВНОШ№1, 3б и 2б класс 

«Махтал эйиэхэ, бэтэрээн»

Кузнецова Алгыстаана

ВНОШ№1, 4в класс

«Елууну елууннэн кыайбыттар»

3 место

Константинов Айсиэн

 

ВНОШ№1, 3а класс

«Сэрии аны буолбатын»

 

Директор школы:                              /И.П. Кривошапкин/